Ru  Kz
Все новости

Девушка похитила у карагандинца мобильник и сняла деньги с его счёта

Девушка похитила у карагандинца мобильник и сняла деньги с его счёта
Фото: freepik.com

Девушка похитила у пассажира автобуса мобильник и сняла деньги с его счета в Караганде, передает kazlenta.kz. 

В Ново-Майкудукский отдел полиции УП города Караганды обратился 45-летний горожанин. Он сообщил, что находился в маршрутном автобусе, когда неизвестный из кармана курки похитил телефон. Более того, злоумышленник, воспользовался приложением одного из банков и снял со счета потерпевшего 138 тысяч тенге. Общая сумма ущерба составила 208 тысяч тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершения данного преступления сотрудники криминальной полиции задержали 18-летнюю девушку. Она дала признательные показания. 

Вещественное доказательство изъято. Ведется досудебное расследование по статье 188 УК РК “Кража”, - рассказали в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Предупреждение Лесных Пожаров на 21 июля 2026 в Казахстане
Пожар на складе в Алматы: спасателям удалось уберечь от огня дорогостоящую технику
Скверы, парки и дворы: в Алматы реализуют более 200 проектов «Бюджета народного участия»
Участок трассы Алматы–Бишкек расширят до восьми полос: в акимате рассказали подробности
«Такие темпы нас не устраивают»: глава Минэнерго потребовал ускорить строительство газоперерабатывающего завода в Жанаозене