Ru  Kz
Все новости

15-летняя школьница забеременела в Абайской области. Парня осудили

15-летняя школьница забеременела в Абайской области. Парня осудили
Фото: freepik.com

15-летняя школьница забеременела в области Абай. Парня приговорили к 2 годам ограничения свободы, передает kazlenta.kz. 

21-летний Сергей и 15-летняя Лена (имена изменены) познакомились в социальных сетях, долгое время общались. Полюбив друг друга, они начали встречаться, родители не были против их отношений. Результом их встреч стала беременность Лены. Узнав о беременности дочери, родители обеих сторон договорились, что поженят детей сразу же как Лене исполниться 16 лет. 

Внешние изменения ученицы заметили и учителя школы, где училась девочка. Они сообщили о беременности 15-летнего подростка в полицию. 

Уголовным кодексом предусмотрена ответственность за половое сношение с лицами заведомо не достигшими шестнадцатилетнего возраста по ст. 122, за что Сергей и был привлечен к уголовной ответственности. Суд учел все обстоятельства и то, что потерпевшая, и ее законные представители к нему претензий не имеют, просят избежать наказания, парню было назначено 2 года ограничения свободы. 

В настоящее время он состоит на учете в службе пробации Бескарагайского района, где ему помогли трудоустроиться для обеспечения Лены и ребенка. Инспекторы постоянно проверяют его по месту жительства, изучают жилищно-бытовые условия, проводят беседы, на которые он реагирует положительно. Недавно  молодой пары родился сын. Сергей, осознав всю ответственность, помогает супруге во всем и старается быть примерным семьянином, - рассказали в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Мультимедиа
Ещё пять железнодорожных вокзалов открылись после реконструкции в Казахстане
Токаев и Кобахидзе обсудили расширение сотрудничества между Казахстаном и Грузией
Новое студенческое общежитие на 400 мест построят в Алматы
Пожарная безопасность: профилактический рейд по общежитиям и частному сектору провели в Астане
1,4 млрд долларов инвестиций и 1 ГВт мощности: в Казахстане стартовало строительство крупнейшего ветропарка