Ru  Kz
Все новости

Актюбинцы пытались легализовать авто по поддельным документам

Актюбинцы пытались легализовать авто по поддельным документам
Фото: freepik.com

С поддельными документами прибыли актюбинцы на легализацию авто, передает kazlenta.kz. 

В ходе легализации автотранспортных средств с иностранным учетом, участились случаи предоставления автовладельцами поддельных документов на транспорт. 

Так, только 3 августа в ходе приема документов на легализацию авто с иностранным учетом, у сотрудников полиции вызвали сомнения документы на четыре автомашины, в частности справки с пограничной службы о пересечении границы до 1 сентября 2022 года, а также свидетельство о регистрации и технический паспорт ТС. 

По всем фактам зарегистрированы уголовные дела по части 1 статьи 385 УК РК “Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов”. Назначены экспертизы. Проводятся следственные действия, - рассказали в полиции региона.

Департамент полиции Актюбинской области еще раз предупреждает автовладельцев об уголовной ответственности за предоставление поддельных документов на автотранспортные средства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Кыргызстан, Армения и Монголия стали крупнейшими покупателями казахстанских сигарет
Казахстанцы стали меньше покупать коньяк, вино и пиво
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Мультимедиа
В Алматы появится еще один сквер за счет спонсорских средств
Участок улицы Центральной перекроют на несколько ночей в Алматы
Более 186 тысяч человек одновременно читали книгу: необычная акция прошла в Астане
Вокзал, построенный в 1940 году, реконструировали в Жетысуской области
Более миллиона зелёных насаждений высадили в Астане
Яндекс.Метрика