Ru  Kz
Все новости

Актюбинцы пытались легализовать авто по поддельным документам

Актюбинцы пытались легализовать авто по поддельным документам
Фото: freepik.com

С поддельными документами прибыли актюбинцы на легализацию авто, передает kazlenta.kz. 

В ходе легализации автотранспортных средств с иностранным учетом, участились случаи предоставления автовладельцами поддельных документов на транспорт. 

Так, только 3 августа в ходе приема документов на легализацию авто с иностранным учетом, у сотрудников полиции вызвали сомнения документы на четыре автомашины, в частности справки с пограничной службы о пересечении границы до 1 сентября 2022 года, а также свидетельство о регистрации и технический паспорт ТС. 

По всем фактам зарегистрированы уголовные дела по части 1 статьи 385 УК РК “Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов”. Назначены экспертизы. Проводятся следственные действия, - рассказали в полиции региона.

Департамент полиции Актюбинской области еще раз предупреждает автовладельцев об уголовной ответственности за предоставление поддельных документов на автотранспортные средства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане остался высоким за счёт Алматы – исследование
Почти на 22% подорожало мясо в Казахстане
Казахстан лидирует по готовности к внедрению искусственного интеллекта среди стран Центральной Азии – исследование
Рынок безалкогольных напитков в Казахстане достиг рекордных объёмов
Казахстанцы стали есть меньше шоколада и конфет – исследование