Ru  Kz
Все новости

Медработник подделывал паспорта вакцинации в Туркестанской области

В Туркестанской области полицейские выявили медработника, подозреваемого в подделке паспортов вакцинации, передает kazlenta.kz со ссылкой на МВД РК.

В дежурную часть Казыгуртского РОП поступила информация из отдела полиции Курмангазинского района ДП Атырауской области. В нем указывалось, что жительница Атырауской области оформила в Казыгуртском районе поддельный паспорт вакцинации.

Получив сообщение, сотрудники районной полиции осуществили всестороннюю проверку. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили работника Казыгуртской районной больницы, который, пользуясь служебным положением, занимался подделкой и реализацией паспортов и доставили его в районный отдел.

Данный факт зарегистрировали по статье 385 УК РК “Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных знаков почтовой оплаты, государственных наград”. Проводится досудебное расследование. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам