Ru  Kz
Все новости

В Атырау мужчина стал инвалидом после драки в компании друзей

В Атырау мужчина стал инвалидом после драки в компании друзей
Фото: freepik.com

Родные пострадавшего в драке жителя Атырау требуют от полиции и прокуратуры наказать виновных в травмах, которые получил пострадавший. По их словам, мужчина стал инвалидом второй группы, а виновные ходят на свободе, передает kazlenta.kz со ссылкой на AlmatyTV.

Родные пострадавшего мужчины, который по состоянию здоровья даже не может принимать участие в следственных действиях, потребовали от прокуроров взять под стражу виновных в побоях.

Как рассказали родственники, травмы Самат Жексемалиев получил семь месяцев назад. В тот день он отправился на встречу с друзьями, где случилась словесная перепалка, которая переросла в драку. В итоге пострадавший стал инвалидом.

В деле фигурируют несколько подозреваемых, но полицейские не спешат брать их под стражу, говорят родные пострадавшего Самата Жексемалиева.

7 месяцев прошло, а дело не расследуется. Мы не были вовлечены ни в судебный процесс, ни в расследование. Мы обратились к следователю Нурболату, который заверил нас, что идет экспертиза. Эта экспертиза продолжает затягиваться. Мы хотим, чтобы виновные не остались безнаказанными, - говорит родственница потерпевшего Нургуль Жексемалиева. 

В прокуратуре сообщили, что следствие еще идет и дело не закрыто.

На данный момент состояние здоровья потерпевшего мешает проведению полноценного расследования. Мы планируем получить заключение специалиста, может ли он участвовать в действиях следствия, – сообщил начальник первого управления прокуратуры Атырауской области Шынгыс Насипкали.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
55 тысяч участников и 401 тонна вывезенного мусора: итоги дня чистоты в Шымкенте в рамках «Таза Қазақстан»
Чемпион мира по панкратиону служит в морской пехоте
Тысячу деревьев высадили в Уральске в рамках экологической акции «Таза Қазақстан»
Более 400 деревьев высадили в жилом массиве Уркер в рамках акции «Таза Казахстан»
В Алматы начали задерживать неплательщиков штрафов, налогов и алиментов