Ru  Kz
Все новости

Житель Павлодара стал инвалидом и забыл часть своей жизни после избиения

Конфликт произошел в апреле этого года, после чего пострадавший оказался в больнице, а виновник - на скамье подсудимых, передает kazlenta.kz.

По материалам дела, инцидент произошел в одном из садоводств Павлодара. 56-летний мужчина набросился на знакомого с кулаками. 

Конфликт возник из-за того, что он вспомнил старые обиды. Бил по голове и лицу, в итоге пострадавший оказался на больничной койке. 

По факту открыли уголовное дело и довели его до суда. На заседаниях потерпевший толком ничего сказать не мог, поскольку в результате травмы частично потерял память и сейчас даже не может вспомнить некоторых родственников. Супруга пострадавшего потребовала 6 млн тенге морального вреда. 

2 апреля 2022 года после избиения супруг попал в медицинское учреждение, где лечился от травматической болезни головного мозга. Он не мог разговаривать, никого не узнавал. Сейчас проходит лечение, - описываются показания законного представителя потерпевшего в приговоре суда №2 Павлодара. 

Учитывая собранные доказательства по делу, 56-летнего мужчину признали виновным по ч.1 ст.106 УК РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и назначили 4 года ограничения свободы. Сумму морального вреда снизили вдвое и обязали выплатить 3 млн тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67