Ru  Kz
Все новости

Ударил ножом и выпроводил из дома: павлодарский суд вынес приговор

Конфликт между знакомыми произошел на кухне в квартире по проспекту Назарбаева в Павлодаре. Мужчина взял нож и ударил им оппонента в живот, а после выпроводил истекающего кровью пострадавшего, передаёт kazlenta.kz.

В приговоре указывается, что знакомые распивали спиртное в квартире подсудимого по проспекту Назарбаева в Павлодаре в феврале 2022 года. Когда уже опьянели, возник конфликт. Мужчины перешли на повышенные тона, оба встали со стульев, один из них взял в руки нож. Ударил им оппонента всего один раз в живот. Помощь оказывать не стал, медиков не вызывал, а просто выпроводил знакомого из своего дома. Врачи приехали после вызова соседей, которые обнаружили раненого на лестничной площадке. Павлодарец оказался в реанимации, где в итоге скончался. 

Подсудимый свою вину признал. Приговором суда ему назначили 9 лет лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека. Также его обязали выплатить миллион тенге морального вреда отцу скончавшегося.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге