Ru  Kz
Все новости

Казахстанец убил друга и хранил его тело в своей летней кухне

В Костанайской области к 11 годам лишения свободы приговорили сельчанина, убившего товарища и хранившего его тело у себя в кладовке два месяца, передает kazlenta.kz со ссылкой на «Костанайские новости».

В Алтынсариском районном суде огласили приговор в отношении 47-летнего Бахытжана Мухамедьярова, жителя села Сатай.

По материалам дела, 2 декабря 2021 года между ним и Айдарханом Амиржановым после распития спиртных напитков во дворе его дома произошла ссора, которая перешла в драку. Айдархан ударил Бахытжана, после чего последний взял обрезок металлической трубы и начал избивать товарища. Утром 3 декабря, обнаружив тело, спрятал его в своей летней кухне. И лишь 2 февраля, узнав, что Амиржанова разыскивают родные и сотрудники полиции, перетащил тело на расстояние 300 метров от своего дома, спрятал в овраге, присыпав снегом.

Обвиняемого приговорили к 11 годам лишения свободы в учреждении средней безопасности.

«Мы рассматривали дело лишь в пределах того обвинения, которое было предъявлено в суде (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). Отягчающим обстоятельством признано то, что преступление было совершено в алкогольном опьянении. Подсудимый вину признал, но раскаяния мы не увидели, даже в последнем слове он ничего не сказал, не попросил прощения у потерпевшей», - пояснил судья.

Сестра погибшего Алия Амиржанова пока подавать апелляцию на приговор не планирует.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доля Алматы и Астаны во вводе многоквартирного жилья добралась до максимума за 8 лет
На 62% увеличились цены на товары и услуги в Казахстане менее чем за пять лет
Тяжёлый физический труд становится всё более распространённым в Казахстане
Читающий Казахстан: численность посетителей библиотек сократилась на 7%
Казахстан стал самой счастливой страной в ЦА и ЕАЭС