Ru  Kz
Все новости

Особо крупную партию наркотиков изъяли в Жамбылской области

Особо крупную партию наркотиков изъяли в Жамбылской области
Фото: polisia.kz

Особо крупную партию наркотиков изъяли жамбылские полицейские у жителей Шымкента и Туркестанской области, передает kazlenta.kz. 

В ходе ОПМ “Карасора” при реализации оперативной информации в местах произрастания дикорастущей конопли в Шуском районе задержаны 41-летний житель Шымкента и 47-летний житель Туркестанской области по подозрению в незаконном хранении наркотиков в особо крупном размере. 

Во время обыска изъяты три полиэтиленовых мешка, внутри которых находилось вещество растительного происхождения со специфическим запахом. 

Согласно заключению судебно-химической экспертизы, изъятое вещество является 9,9 кг невысушенной марихуаной и 10,7 кг каннабиса. 

Операция по задержанию проведена сотрудниками УПН ДП Жамбылской области, ДПН МВД РК и специального подразделения Национальной гвардии РК “Беркут”. 

Задержанные дали признательные показания и водворены в ИВС Шуского района. В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по ч. 4 ст. 296 УК Республики Казахстан “Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере”. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет, – сообщил начальник управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Жамбылской области Алим Бажикбаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей