Ru  Kz
Все новости

Обманувшая подругу мошенница теперь подметает улицы в ВКО

Обманувшая подругу мошенница теперь подметает улицы в ВКО
Фото: freepik.com

Жительница Восточно-Казахстанской области получила 300 часов общественных работ за мошенничество, передает kazlenta.kz.

26-летняя девушка познакомилась с односельчанкой. Войдя в доверие, стала тесно общаться с “подругой” и рассказала, что прошла курсы по вождению авто, однако уже несколько раз провалила экзамены. На что “предприимчивая” подучетная предложила свою помощь, пообещав в ближайшее время сделать права. 

На сегодняшний день осужденная периодический отрабатывает назначенные часы, убирая парк Абая в с.Самарское в районе Самар. 

Девушка поставлена на учет в службу пробации района Самар. Направлена в местный исполнительный орган для выполнения общественных работ. Ей разъяснили условия и порядок отбывания наказания. Однако девушка систематически срывает общественную работу и не выполняет ее. Сейчас направлены материалы по замене наказание на ограничение свободы, – прокомментировал старший инспектор службы пробации района Самар Марат Тюлюбергенев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Каждый десятый работающий казахстанец указывает на проблемы с безопасностью своего труда
Поступления обуви на казахстанский рынок сократились до многолетнего минимума
Насколько подорожала одежда в Казахстане
2024 год был провальным для рубля в Казахстане. Вернётся ли интерес к российской валюте сейчас, рассказали аналитики
В Казахстане подешевел картофель