Ru  Kz
Все новости

Десятки детей заразились корью в Акмолинской области

 


Медики Акмолинской области зарегистрировали 49 случаев подозрений на корь, из них 27 эпизодов приходятся на Сандыктауский район, передает Sputnik Казахстан.


В Акмолинской области десятки детей госпитализированы с корью, сообщили в департаменте охраны общественного здоровья региона.


Основной причиной заболеваемости стало отсутствие у детей прививок против кори. В 22 случаях заболели непривитые малыши до года. Пятеро детей были не привиты по медицинским показаниям, в восьми случаях дети не получили вакцину из-за отказа родителей, информирует департамент.


В настоящее время лечение от кори проходят 22 ребенка, их состояние удовлетворительное. 27 пациентов выписаны. У большинства пациентов – 35 человек — диагноз «Корь» лабораторно подтвержден. Остальные случаи находятся в работе.


Установлены контактные лица, за ними организовано наблюдение, проведена вакцинация в очаге заболеваемости.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей