Ru  Kz
Все новости

Десятки детей заразились корью в Акмолинской области

 


Медики Акмолинской области зарегистрировали 49 случаев подозрений на корь, из них 27 эпизодов приходятся на Сандыктауский район, передает Sputnik Казахстан.


В Акмолинской области десятки детей госпитализированы с корью, сообщили в департаменте охраны общественного здоровья региона.


Основной причиной заболеваемости стало отсутствие у детей прививок против кори. В 22 случаях заболели непривитые малыши до года. Пятеро детей были не привиты по медицинским показаниям, в восьми случаях дети не получили вакцину из-за отказа родителей, информирует департамент.


В настоящее время лечение от кори проходят 22 ребенка, их состояние удовлетворительное. 27 пациентов выписаны. У большинства пациентов – 35 человек — диагноз «Корь» лабораторно подтвержден. Остальные случаи находятся в работе.


Установлены контактные лица, за ними организовано наблюдение, проведена вакцинация в очаге заболеваемости.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Чистая среда – общая ответственность: в Уральске продолжается акция «50 новых дворов»
В Алматы ограничат движение на участке улицы 2-я Гончарная
Подготовка к отопительному сезону: крупные проекты в сфере теплоснабжения реализуют в Астане
Движение на участке улицы Жандосова в Алматы ограничат почти на две недели
Предупреждение Лесных Пожаров на 21 июля 2026 в Казахстане