Ru  Kz
Все новости

Казахстанская компания попала под санкции США: в Министерстве нацэкономики РК сделали заявление

Казахстанская компания попала под санкции США: в Министерстве нацэкономики РК сделали заявление
Фото: inbusiness.kz

В Министерстве нацэкономики прокомментировали информацию о внесении казахстанской компании Defence Engineering в санкционный список США, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Министерстве подтвердили, что данная компания действительно внесена управлением по контролю за иностранными активами (OFAC) минфина США в санкционный cписок SDN.

Предприятие зарегистрировано в Астане. На сегодня оно неактивное. По информации Министерства финансов Казахстана, деятельность компании приостановлена с 14 февраля 2021 года. Согласно сведениям Министерства индустрии и инфраструктурного развития, указанному предприятию не выдавались лицензии, разрешения на перемещение специфических товаров, - говорится в распространенном заявлении.

Включение компании в санкционный список в министерстве связывают с нахождением под санкциями США ее владельца Ашота Мкртычева, который не является резидентом Казахстана. Включение компании в санкционный список носит технический характер.

Данное лицо покинуло территорию РК 7 марта 2020 года, после чего его въезд в страну не осуществлялся. Помимо Defence Engineering, под санкции также попали две его компании, зарегистрированные в других юрисдикциях. Мы на связи и на постоянном контакте с западными партнерами. По данной компании будут приняты соответствующие меры, - добавили в Министерстве нацэкономики.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы