Ru  Kz
Все новости

За незаконную раздачу мест в детсадах наказан руководитель образования Рудного

 

Прокуратурой города Рудного по результатам проверки выявлены факты несоблюдения порядка распределения мест для детей в детских садах и незаконного пребывания в них, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«По итогам рассмотрения акта прокурорского надзора 16 детей, незаконно посещающих дошкольные учреждения и специализированные группы для детей с нарушением зрения и речи, исключены из детских садов с последующим предоставлением мест в порядке очередности, ­­- сообщили в пресс-службе прокуратуры. - Отделом образования выданы направления 8 детям, чья очерёдность была нарушена». 


В результате за такие действия наказан руководитель отдела образования акимата города Рудного, который привлечен к дисциплинарной ответственности в виде неполного служебного соответствия в соответствии с нормами Закона «О государственной службе».

«Таким образом, мерами прокуратуры исключена практика манипуляции очередностью и введена информационная система, автоматизировавшая процессы приема заявлений на постановку в очередь и зачисления детей в детские сады»,- заключили в ведомстве.


Фото: 24.kz


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
В Алматы в связи с ремонтными работами на время перекроют участок улицы Шемякина
Более 500 воспитанников Дворцов школьников приняли участие в «Караване дружбы» в Астане
Первый в Казахстане крематорий заработал в Алматы
Участок улицы Баршын перекроют в Астане на 10 дней
Касым-Жомарт Токаев принял Сергея Лаврова