Ru  Kz
Все новости

Две девушки заблудились в горах Алматы

Две девушки заблудились в горах Алматы
Фото: МЧС РК

21 августа в 1:20 часов в дежурно-диспетчерское отделение Республиканского оперативно-спасательного отряда МЧС поступило сообщение от мужчины, что его знакомые потерялись в горах. Связь с пострадавшими есть, передает kazlenta.kz со ссылкой на МЧС РК.

Оперативная группа РОСО выехала на вызов по геолокации от заявителей в сторону ущелья реки Казачка. В 2:20 оперативная группа спасателей нашли девушек, в медицинской помощи не нуждались, их благополучно спустили в город. Оказалось, туристки заблудились, когда спускались с Кок-Жайляу, - рассказали в ведомстве.

Спасатели МЧС напоминают перед выходом в горы изучите: предполагаемый маршрут, степень сложности, прогноз погоды на время путешествия. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекорд за четыре года: сахар резко подорожал в Казахстане
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
Мультимедиа
Селевая опасность и ливни: Бектенов дал поручения министрам и акимам
Участок улицы Сыганак частично перекроют в Астане
США вложили в экономику Казахстана более 100 млрд долларов
В Астане открыли ЦОН по принципу Apple Store
Efes и Coca-Cola обеспечивают более 10 тысяч рабочих мест в Казахстане: Жумангарин обсудил с инвесторами новые проекты