Ru  Kz
Все новости

Две девушки заблудились в горах Алматы

Две девушки заблудились в горах Алматы
Фото: МЧС РК

21 августа в 1:20 часов в дежурно-диспетчерское отделение Республиканского оперативно-спасательного отряда МЧС поступило сообщение от мужчины, что его знакомые потерялись в горах. Связь с пострадавшими есть, передает kazlenta.kz со ссылкой на МЧС РК.

Оперативная группа РОСО выехала на вызов по геолокации от заявителей в сторону ущелья реки Казачка. В 2:20 оперативная группа спасателей нашли девушек, в медицинской помощи не нуждались, их благополучно спустили в город. Оказалось, туристки заблудились, когда спускались с Кок-Жайляу, - рассказали в ведомстве.

Спасатели МЧС напоминают перед выходом в горы изучите: предполагаемый маршрут, степень сложности, прогноз погоды на время путешествия. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать