Ru  Kz
Все новости

39 убийств совершено в Казахстане за новогоднюю неделю

 


Начиная с 1 января 2019 года казахстанскими правоохранительными органами раскрыто 30 убийств и 45 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, передает BNews.kz.


Об этом в ходе пресс-конференции в СЦК рассказал первый заместитель министра внутренних дел РК, генерал-майор полиции Жанат Сулейменов,


«Начиная с 1 января, за 7 дней по стране зарегистрировано свыше 5 тысяч правонарушений. Из них — 39 умышленных убийств, 46 случаев причинения тяжкого вреда здоровью. В основном, все эти тяжкие преступления совершены между знакомыми, родственниками, на почве совместного распития алкоголя в бытовых условиях», — рассказал Жанат Сулейменов.


По словам заместителя министра, подавляющее большинство этих преступлений раскрыто по горячим следам.


«Раскрыты 30 убийств и 45 фактов причинения тяжкого вреда здоровью. В целом, в период новогодних праздников личный состав органов внутренних дел находился в усиленном режиме несения службы», — отметил Сулейменов.


Спикер подчеркнул, что в охране общественного порядка было задействовано большое количество сотрудников, как полиции, так и военнослужащих национальной гвардии.


«20 тысяч сотрудников, в том числе 7 тысяч сотрудников патрульной полиции, и 5 тысяч военнослужащих национальной гвардии», — заявил замминистра.


Фото: sports.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы