Ru  Kz
Все новости

На 10 лет лишился свободы житель Актау за хранение и распространение наркотиков

На 10 лет лишился свободы житель Актау за хранение и распространение наркотиков
Фото: freepik.com

Житель Актау осужден на 10 лет за незаконное хранение и сбыт наркотиков в особо крупном размере, передает kazlenta.kz. 

В декабре прошлого года сотрудниками УПН департамента полиции Мангистауской области был задержан мужчина, который занимался закладкой синтетических наркотиков. Координаты заранее расфасованных партий синтетики он получал от неизвестного лица через Telegram. 

Во время обысков в квартире, где временно проживал задержанный, были обнаружены и изъяты синтетические наркотики в особо крупном размере. 

По словам мужчины, он посредством мессенджера Telegram связался с пользователем, который предложил ему работу и хороший заработок за распространение синтетических наркотиков. 

Согласно заключению судебно-экспертного исследования изъятые вещества оказались синтетическими наркотиками альфа-PVP (скорость) и мефедрон, общий вес которых составил около 940 граммов. 

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам региона признал его виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 297 Уголовного кодекса, и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
71% казахстанцев используют искусственный интеллект в вопросах здоровья
Производство риса в Казахстане выросло почти на 19%
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Мультимедиа
Более 1,3 млн га неиспользуемых земель вернули государству в Казахстане
Токаев провёл встречу с президентом Туркменистана
Два AI-центра появятся в Алматы: что в них разместят
Бектенов посетил больницу, ТЭЦ и индустриальную зону Балхаша
Токаев предложил странам ЦА и Азербайджану нарастить взаимную торговлю до 20 млрд долларов