Ru  Kz
Все новости

Ушла за лекарствами, вернулась с ребенком: Женщина родила в аптеке в Усть-Каменогорске

 


Новогоднее чудо произошло 3 января, когда беременная женщина зашла в аптеку по улице Кирова, чтобы купить лекарств, передает ustinka.kz.


Ждать скорую помощь уже не было времени, и тогда два отважных фармацевта, взяв на себя роль акушерок, благополучно приняли роды.


«Наши сотрудницы не растерялись и на профессиональном уровне оказали всю необходимую помощь девушке, − рассказывает директор аптеки. − Параллельно конечно вызвали и скорую помощь, но когда врачи прибыли, то их уже ожидала счастливая мама с малышкой».


По словам одной из работниц аптеки — Венеры, все случилось так быстро, что они с коллегой просто не успели испугаться или растеряться.


«Роды длились всего минут 10-15, − говорит Венера. − Я принимала ребенка, а Роза мне помогала. Страха у нас не было, хотя в такой ситуации оказались впервые. Я думаю, что это добрый знак − год начался так чудесно и позитивно».


Как рассказала Венера, новоиспеченную маму и ее дочь они передали врачам. А после еще несколько раз звонили и навещали, пока не приехали родственники девушки.


Жадыра − так зовут роженицу − сама живет в Аягозе, приехала в областной центр на прием к другому врачу.


«Я даже не подозревала, что роды начнутся так внезапно, − делится своими впечатлениями Жадыра. − Это мои пятые роды, и я была уверена, что срок еще не подошел. Я очень благодарна Венере и Розе за то, что они помогли мне и позаботились о нас с дочкой. Большое спасибо этим женщинам за поддержку и помощь!».


У Жадыры и ее супруга теперь большая семья − четыре дочери и сын. Малышку назвали Айкунім. Сейчас девочка и ее мама благополучно вернулись домой.


Иллюстративное фото: kakprosto.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам