Ru  Kz
Все новости

Останки человека вне могилы найдены на старом кладбище в Караганде

Останки человека вне могилы найдены на старом кладбище в Караганде
Фото: Unsplash

В Караганде жители обнаружили останки человека вне могилы на старом кладбище. Полиция разбирается в их происхождении, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Информация об обнаружении человеческого черепа появилась в социальных сетях. Сообщалось, что останки лежали вне могилы, хотя это кладбище уже практически не используется для захоронений.
Информация об обнаружении черепа обросла слухами. Пользователи сети выдвигают разные версии появления черепа.

В пресс-службе ДП Карагандинской области прокомментировали страшную находку. По данным ведомства, сейчас в обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники полиции.

"Факт зарегистрирован в полиции. В настоящее время проводятся необходимые мероприятия по установлению обстоятельств произошедшего", - сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.

Ранее сообщалось, что человеческие останки обнаружили при реконструкции стадиона "Карасай" в Петропавловске. Предварительно установлено, что останки принадлежат кладбищу, которое функционировало на данной территории больше 100 лет назад.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы назвали регионы с самой высокой бюрократией: опубликован антирейтинг акиматов
Качество оказания госуслуг: опубликован рейтинг министерств и ведомств Казахстана
Продукты, комуслуги и медицина: жизнь в Казахстане подорожала почти на 34% за три года
Кызылординская область стала лидером по строительству мечетей в Казахстане
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане достиг максимума за четыре года
Яндекс.Метрика