Ru  Kz
Все новости

Спутниковый интернет появится в казахстанских поездах

Спутниковый интернет появится в казахстанских поездах
Фото: railways.kz

Спутниковые терминалов OneWeb запустят на железной дороге Казахстана, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на нацкомпанию "ҚТЖ".

В рамках ежегодного международного цифрового форума Digital Almaty 2023 АО "НК "ҚТЖ" подписало меморандум о взаимопонимании c международной компанией спутниковой связи OneWeb - "Network Access Associates Ltd.". В рамках сотрудничества планируется оснастить удалённые объекты и поезда связью и интернетом. 

По словам заместителя председателя правления по стратегии и цифровизации АО "НК "ҚТЖ" Ануара Ахметжанова, прием сигнала с низкоорбитальной спутниковой группировки обеспечит стабильность связи и возможность использовать ее как резервный канал на станциях.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Иностранцы теряют интерес к Казахстану: численность приехавших на ПМЖ сократилась на 10%
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Мультимедиа
Казахстан открыл Торговый дом в Кабуле
Астана укрепляет позиции в сфере медицинского туризма: роуд-шоу провели в Баку и Ташкенте
Первый казахстанско-афганский научно-исследовательский центр по управлению водными ресурсами создадут в Кабуле
Казахстан и Афганистан намерены расширять сотрудничество в сфере безопасности
Антинаркотический велопробег провели в Астане