Ru  Kz
Все новости

Грабители отобрали у карагандинца телефон и сняли с его счёта деньги

Грабители отобрали у карагандинца телефон и сняли с его счёта деньги
Фото: freepik.com

Грабители отобрали у случайного знакомого мобильник и сняли с чужого счета денежные средства в Караганде, передает kazlenta.kz. 

В Центральный отдел полиции УП города Караганды поступило сообщение, что на проспекте Бухар-Жырау произошло ограбление. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. 

21-летний потерпевший пояснил, что познакомился на улице с некими парнями. Они предложили отметить данный факт. Молодой человек, чтобы внести свой финансовый вклад, достал телефон, на котором разблокировал банковское приложение. В этот момент один из новых знакомых брызнул в него перцовым баллончиком, а другой выхватил из рук мобильник. После этого злоумышленники скрылись. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские по “горячим следам” задержали подозреваемых – четырех молодых людей в возрасте от 18 лет до 21 года. Они дали признательные показания. Как выяснилось, злоумышленники успели снять со счета потерпевшего денежные средства. Сумма ущерба составила 97 тысяч тенге. 

Ведется досудебное расследование по статье 191 УК РК “Грабеж”. Полицейские устанавливают степень вины каждого из подозреваемых, - рассказали в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Мультимедиа
Премьер-министры Казахстана и Узбекистана рассмотрели перспективы наращивания перевозок по Среднему коридору
Аким Конаева встретился с победительницей конкурса «Славянский базар» Акерке Амалят
Улицу Мухамедханова частично перекроют в Астане
Центральную котельную планируют построить в Актау
Судостроительную верфь за 125 млрд тг планируют построить в Мангистауской области