Ru  Kz
Все новости

Пять фактов дачи взятки пресекли в Алматы

Пять фактов дачи взятки пресекли в Алматы
Фото: kazlenta.kz

Пять фактов дачи взятки пресечены полицейскими Алматы, передает kazlenta.kz. 

Три взяткодателя уже осуждены к реальным срокам лишения свободы. 

Ранее мы неоднократно информировали, что Главой государства утверждена Концепция антикоррупционной политики на 2022-2026 годы, для реализации которой внедрен механизм осуществления проверок на добропорядочность в правоохранительных органах или Іntegrity check. С начала года в рамках указанного проекта полицейскими Алматы было сигнализировано о десятках фактах подкупа, пресечено пять попыток дачи взятки должностному лицу. Как показала практика, такая форма работы и внимание к деталям при контакте с гражданами не только дисциплинирует личный состав, но и оказывает профилактический эффект и повышает уровень ответственности граждан, – подчеркнул начальник управления собственной безопасности ДП города Алматы Ерик Жумабай. 

Среди осужденных – гражданин С., который в марте этого года путем уговора совершил подстрекательство к даче взятке в значительном размере лицу, уполномоченному на выполнение государственных функций. 

23 июня приговором специализированного межрайонного уголовного суда по городу Алматы он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 28 и ч. 4 ст. 367 УК РК и приговорен к 10 годам лишения свободы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Более 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Мультимедиа
Более 100 юных домбристов исполнили кюй в честь Дня Республики в Астане
Товарооборот Казахстана с Ленинградской областью России приблизился к 260 млн долларов
Налибаев проверил ход строительства дорог и соцобъектов в Кызылординской области
Перекрёсток проспектов Улы Дала и Аль-Фараби временно перекроют в Астане
Бозумбаев поручил усилить контроль за сейсмостойкостью зданий в Казахстане
Яндекс.Метрика