Ru  Kz
Все новости

37 владельцев оружия наказали в ВКО

37 владельцев оружия наказали в ВКО
Фото: polisia.kz

37 владельцев оружия наказали в ВКО в ходе ОПМ, передает kazlenta.kz. 

С 5 по 9 сентября стражи порядка вели работу по выявлению фактов хранения и ношения незарегистрированного оружия, недопущению хищения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также предупреждению преступлений, совершаемых с применением оружия. 

В настоящее время на учетах в департаменте полиции Восточно-Казахстанской области состоит более 8 тысяч владельцев огнестрельного оружия, у которых имеется свыше 14 тысяч единиц гражданского оружия. 

В рамках проводимого ОПМ, несмотря на ежегодную системную проверку владельцев оружия по месту жительства, за нарушение правил хранения и перерегистрации оружия по области к административной ответственности привлечены 37 владельцев, при этом полицейские изъяли 28 единиц оружия. 

За пять дней проводимых мероприятий за незаконное хранение оружия и боеприпасов в отношении 15 граждан начаты досудебные расследования, из незаконного оборота правоохранителями изъято 22 единицы оружия и более 300 боеприпасов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
В Шымкенте состоялось заседание Евразийского межправительственного совета в узком составе
«Таза Қазақстан»: Бектенов принял участие в акции «Мөлдір бұлақ» в Туркестанской области
Бектенов проверил строительство электростанции в Туркестанской области
Токаев принял премьер-министра России
Участок улицы Жарокова временно перекроют в Алматы