Ru  Kz
Все новости

Работник автомойки похитил авто клиента и совершил ДТП в Караганде

Работник автомойки похитил авто клиента и совершил ДТП в Караганде
Фото: МВД РК

Работник автомойки похитил авто клиента и совершил ДТП в Караганде, передает kazlenta.kz. 

В Центральный отдел полиции УП города Караганды поступило заявление 54-летней жительницы города. Женщина сообщила, что неизвестный похитил принадлежащий ей легковой автомобиль. Выяснилось, потерпевшая пригнала транспортное средство на автомойку. В назначенное время она вернулась и обнаружила исчезновение машины. 

Наряд полка патрульной полиции вскоре обнаружил угнанное транспортное средство на парковке одного из торговых домов. Причем, на легковом автомобиле имелось несколько повреждений. 

В том же районе полицейские задержали и подозреваемого – 30-летнего мужчину, оказавшимся работником мойки. Он признался, что, когда привел в порядок автомобиль клиента, решил прокатиться на ней. При этом, не справившись с рулевым управлением, злоумышленник совершил ДТП. Сумму ущерба потерпевшая сторона оценила в 700 тысяч тенге. 

Ведется досудебное расследование по статье 200 УК РК “Неправомерное завладение автомобилем и иным транспортным средством без цели хищения”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция «съедает» рост доходов казахстанцев второй квартал подряд – исследование
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум
Стоимость рабочей силы в Казахстане выросла более чем в два раза за пять лет – исследование
Казахстан занял 101-е место в рейтинге стран по потреблению алкоголя
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование