Ru  Kz
Все новости

Информация о судебном иске против главы Минфина РК - фейк

Информация о судебном иске против главы Минфина РК - фейк
Фото: freepik.com

В социальных сетях циркулирует фото, на котором министра финансов РК Ерулана Жамаубаева якобы задерживает полиция. Ссылка под снимком ведет на статью с заголовком о том, что на министра подал в суд «Банк Казахстана». Все это фейк, передает kazlenta.kz со ссылкой на Stopfake.kz.

В пресс-службе Министерства финансов РК сообщили, что информация о судебном иске против министра, как и фотографии его задержания — фейк.

В Сети распространяется недостоверная, заведомо ложная информация, которая направлена на создание условий, нарушающих общественный порядок, а также на нанесение вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам общества и государства. За данные противоправные действия предусмотрена уголовная ответственность, — сообщили в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Мультимедиа
Весенний призыв: первых новобранцев из Туркестанской области отправили в Погранслужбу
Около 1800 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Бектенов провёл заседание совета директоров холдинга «Байтерек»: объём поддержки экономики в 2025 году вырос вдвое
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды некоторым казахстанцам
День Шанырака: семейную эстафету провели в Астане