Ru  Kz
Все новости

Информацию о закрытии больницы в Костанае из-за коронавируса назвали фейком

В казахстанских соцсетях активно распространяется ложная информация о закрытии ЦРБ в Тобыле из-за случаев коронавируса, сообщает zakon.kz.


В Управлении здравоохранения акимата Костанайской области информацию опровергли и попросили костанайцев не поддаваться провокациям.


Случаев коронавируса в области нет. ЦРБ работает в обычном режиме, - прокомментировали рассылку в ведомстве и напомнили, что за распространение ложной информации предусмотрено наказание по статье 274.

1. Распространение заведомо ложной информации, создающей опасность нарушения общественного порядка или причинения существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, - наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.


Павоохранительные органы проинформированы о фактах распространения ложной информации в соцсетях.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
В каких регионах Казахстана больше всего семей имеют автомобили
Рост цен на платные услуги в Казахстане ускорился впервые за 10 месяцев
Какие продукты подешевели в Казахстане
Стало известно, сколько заработали гадалки и экстрасенсы в Казахстане
Мультимедиа
Anadolu Group построит новый завод в Актюбинской области
Токаев обсудил с главой AD Ports Group развитие Среднего коридора
Токаев назвал приоритетом создание в Казахстане полного ядерно-топливного цикла
Токаев обсудил с представителем Торговой палаты США новые инвестиционные проекты
Исламский банк развития профинансировал проекты в Казахстане более чем на 4,2 млрд долларов