Ru  Kz
Все новости

Информацию о закрытии больницы в Костанае из-за коронавируса назвали фейком

В казахстанских соцсетях активно распространяется ложная информация о закрытии ЦРБ в Тобыле из-за случаев коронавируса, сообщает zakon.kz.


В Управлении здравоохранения акимата Костанайской области информацию опровергли и попросили костанайцев не поддаваться провокациям.


Случаев коронавируса в области нет. ЦРБ работает в обычном режиме, - прокомментировали рассылку в ведомстве и напомнили, что за распространение ложной информации предусмотрено наказание по статье 274.

1. Распространение заведомо ложной информации, создающей опасность нарушения общественного порядка или причинения существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, - наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.


Павоохранительные органы проинформированы о фактах распространения ложной информации в соцсетях.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Мультимедиа
Улицу Космонавтов частично закроют в связи с ремонтом в Астане
Гибель военнослужащих в Мангистауской области: страны ОТГ выразили соболезнования Казахстану
Движение на улице Толе би ограничат в Алматы: названы участки и время
UBTECH Robotics планирует открыть в Алматы завод по производству образовательной и сервисной робототехники
Токаев обсудил с представителями YTO Express и Pinduoduo развитие логистики и электронной коммерции