Ru  Kz
Все новости

Водители воровали щебень для ремонта дорог в Акмолинской области

Водители воровали щебень для ремонта дорог в Акмолинской области
Фото: freepik.com

13 сентября в 16:35 в дежурную часть отдела полиции Зерендинского района поступило заявление от директора одного из ТОО областного центра, занимающегося ремонтом дорог. По словам потерпевшего, в период с 26 августа по 4 сентября из карьера вблизи села Шагалалы пропал щебень, передает kazlenta.kz со ссылкой на 716.kz.

Прибывшие на место происшествия оперативные полицейские установили, что щебень предназначался для ремонта дорог в одном из районов области.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили трех мужчин – 38, 54 и 56 лет, работающих водителями грузовых автомашин в этом ТОО.

Как выяснилось, они загружали щебень в рабочие авто и, не доезжая до пункта назначения, успевали реализовать стройматериал на стороне.

По данному факту полицейские начали досудебное производство по статье 189 УК "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества". По предварительным данным, ущерб компании оценивается примерно в два миллиона тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Мультимедиа
Перекрёсток улиц Туркестан и Достык временно перекроют в Астане
Подготовка к запуску прямых рейсов в США: Казахстан обсудил авиационную безопасность с TSA
Небоскрёб высотой 272 метра построят в Алатау: что известно о проекте
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
Яндекс.Метрика