Ru  Kz
Все новости

Сотрудница «КазПочты» в Акмолинской области подозревается в присвоении и растрате чужой пенсии

Полицейские установили девушку, которая подозревается в присвоении и растрате пенсий, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Акмолинской области.

 

23 сентября 2020г. в дежурную часть ОП района Биржан-Сал поступил материал из прокуратуры района по заявлению местного жителя по факту хищения его пенсии с почтовой связи АО «Казпочта». Сумма ущерба составила более 300 тыс. тенге.


Данные заявления полицейские зарегистрировали в ЕРДР по ст. 189 ч. 2 УК РК «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества».


В районном отделе полиции сразу же принялись к досудебному расследованию. С целью раскрытия преступления в отделе полиции создали следственно-оперативную группу из числа опытных сотрудников районного отдела полиции, которые провели все необходимые мероприятия.


В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемую. Ею оказалась 28-летняя жительница г. Степняка, которая работает кассиром почтового отделения связи АО «КазПочта».


Кроме того, на сегодня стражами порядка устанавливается  причастность подозреваемой к совершению аналогичных фактов, которые совершались с марта месяца текущего года.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67