Ru  Kz
Все новости

На 15 суток арестовали директора школы в Павлодарской области

На 15 суток арестовали директора школы в Павлодарской области
Фото: freepik.com

Он сел за руль пьяным, что подтвердили результаты экспертизы, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Из материалов дела следует, что 15 сентября 2023 года директор сельской школы сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. На заседании суда свою вину мужчина не признал и настаивал на том, что в этот день не пил спиртное.

В судебном заседании правонарушитель свою вину не признал, пояснив, что алкоголь не употреблял. Между тем, доводы водителя в суде опровергнуты заключением судмедэкспертизы, пояснениями должностного лица и видеозаписью с жетона полицейского, - сообщили в пресс-службе специализированного суда по административным правонарушениям города Павлодара.

Постановлением суда нарушителя признали виновным в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 608 Административного кодекса. Он подвергнут административному взысканию в виде ареста сроком на 15 суток с лишением права управления транспортными средствами сроком на 7 лет. Постановление суда пока не вступило в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%
Переработки в Казахстане: кто работает больше положенного и почему
Укрепление тенге спровоцировало рекордные продажи наличных долларов в Казахстане