Ru  Kz
Все новости

Дилер изготавливал наркотики из пищевого мака в Акмолинской области

Дилер изготавливал наркотики из пищевого мака в Акмолинской области
Фото: polisia.kz

Дилера, изготавливавшего наркотики из пищевого мака, задержали акмолинские полицейские, передает kazlenta.kz. 
Незаконный бизнес 51-летний житель Щучинска наладил прямо у себя дома. В качестве сырья мужчина использовал обычный пищевой мак, а полученный наркотик реализовывал клиентам. Деятельность акмолинца в сентябре была пресечена сотрудниками управления по борьбе с организованной преступность. Задержали дилера прямо за производственным процессом: подозреваемый изготавливал очередную партию опия.
Из дома задержанного изъяли специальные приспособления для изготовления наркотика. Все предметы направлены на экспертизу. Фигурант задержан и водворен в ИВС.
По данному факту проводится досудебное расследование по ч. 1 ст. 297 УК РК “Незаконное изготовление, сбыт наркотических средств”. Согласно санкции статьи, акмолинцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества, - сообщили в полиции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Мультимедиа
Бектенов провёл заседание совета директоров «Самрук-Қазына»
Бектенов провёл встречу с мировыми производителями сельхозтехники: подписаны новые соглашения о локализации производств в Казахстане
Run for Autism: 5 тысяч человек приняли участив в благотворительном забеге в Астане
В Алматы загорелись квартиры в жилом комплексе “Асыл Арман“
Международная книжная выставка «Astana Eurasian Book Fair – 2026» завершилась в Астане