Ru  Kz
Все новости

Резиденция Президента Казахстана станет детским лагерем

Резиденция Президента Казахстана станет детским лагерем
Фото: © 24.kz

На месте резиденции Президента Казахстана в Атырауской области появится учебно-досуговый лагерь для детей, передает kazlenta.kz со ссылкой на 24.kz.

Со следующего года стартует строительство столовой и общежития на 300 человек. Для этого из бюджета выделят 96 миллионов тенге. Объект передан на баланс областного центра "Выявления и поддержки талантов".

Сейчас здесь благоустраивают территорию. Открытие лагеря запланировано на День защиты детей. Ввод здания в эксплуатацию создаст 36 рабочих мест.

"Учебно-досуговый лагерь, который мы готовим к открытию, очень нужен области. Здесь будет идти всесторонняя подготовка детей к олимпиадам и научным проектам. Кроме того, на каникулах этот объект будет использоваться как центр отдыха и совершенствования знаний", - рассказала заместитель руководителя Управления образования Орынтай Биманова.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Волонтёры Алматы провели уборку площади Астана после праздничного концерта
Устроившего пожар в пятиэтажке Шахтинска задержали: полиция опубликовала видео
В Алматинской области 1500 человек приняли участие в акции «Мөлдір бұлақ»
Это не просто субботник: в Астане «Тазару күні» стал частью новой культуры Наурыза
Масштабное дрон-шоу прошло в Астане в честь Наурыз мейрамы