Ru  Kz
Все новости

Центр отдыха и оздоровления детей откроют в резиденции Президента в Атырау

В резиденции Президента в Атырау откроется центр отдыха и оздоровления детей, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz

В Атырау, в резиденции Президента, носящей официальное название Дома для приема официальных гостей, планируется открыть центр отдыха и оздоровления для детей. Делается это по поручению Главы государства передать гостевые объекты в пяти регионах детям. В рамках этого поручения государственные органы Атырауской области начали изучение и рассмотрение всех возможностей для максимального использования объекта для нужд детей. В дальнейшем он станет центром отдыха и оздоровления. После определения точного назначения объекта начнутся организационные работы по его переоборудованию, - сообщили в пресс-службе акимата Атырауской области.

Теперь уже бывавшая резиденция Президента находится в нескольких десятках километров от Атырау в одном из самых живописных районов области - Махамбетском. Расположена она очень удобно - недалеко от трассы Атырау-Уральск в излучине реки Урал. К реке, на берегу которой расположен небольшой пляж, проложена асфальтированная дорога. В окрестностях есть большой яблоневый сад.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
«Чистые» продажи юаней в обменных пунктах Казахстана приблизились к 2 млрд тг
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал уголь
Тенге укрепляется к доллару четвертый месяц подряд
Казахстанцы назвали регионы с самой высокой бюрократией: опубликован антирейтинг акиматов
Яндекс.Метрика