Ru  Kz
Все новости

Осуждённого за мошенничество экстрадировали из Украины в Казахстан

Осуждённого за мошенничество экстрадировали из Украины в Казахстан
Фото: Скриншот из видеоролика

Министерство юстиции Украины приняло решение о выдаче Республике Казахстан гражданина «М», уклонившегося от исполнения приговора казахстанского суда, передает kazlenta.kz.

Судом указанный гражданин в 2017 году признан виновным за совершение мошенничества в особо крупном размере и осужден к условному сроку.

В 2019 году гражданин «М», нарушив возложенные на него судом ограничения, в целях уклонения от отбывания наказания скрылся и был объявлен в розыск, - рассказали в Генпрокуратуре РК.

В августе разыскиваемый был задержан на территории Украины.

Сегодня сотрудниками Генпрокуратуры и Интерпола Казахстана при содействии Посольств Республики Казахстан в Украине, Молдове и Турции гражданин «М» экстрадирован в нашу страну.

В настоящее время он водворен в следственный изолятор Астаны, - добавили с ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Перечислены налоги, которые пенсионеры могут не платить в Казахстане
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию