Ru  Kz
Все новости

Полкилограмма наркотиков хранил сельчанин в Кызылординской области

Полкилограмма наркотиков хранил сельчанин в Кызылординской области
Фото: polisia.kz

Подозреваемый хранил под сиденьем автомобиля, припаркованного во дворе своего дома, растительное вещество зеленого цвета, с характерным запахом, завернутое в бумагу. Изъяты два бумажных свертка, передает kazlenta.kz.

Кроме этого, в ходе проверки в качестве вещественных доказательств изъяты из двух сараев еще восемь свертков наркотических веществ, завернутых в целлофан и упакованных в пластмассовые флаконы. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов». Если вина подозреваемого будет доказана, наказываются штрафом в размере до 160 МРП либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 160 часов, либо арестом на срок до 40 суток, - сообщили в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
Мультимедиа
Студенты Оксфорда приехали в Туркестан изучать казахский язык
Участок улицы А-334 временно перекрыли в Астане
Казахстан готовится к открытию прямого авиасообщения с США: началась оценка FAA
Более миллиона жителей и гостей Алматы посетили мероприятия ко Дню города
Не упустите тревожные сигналы: МВД призывает родителей быть внимательнее к детям