Ru  Kz
Все новости

В СКО задержали руководителя филиала «Аграрной кредитной корпорации»

В СКО задержали руководителя филиала «Аграрной кредитной корпорации»
Фото: freepik.com

Антикоррупционная служба по Северо-Казахстанской области в рамках реализации проекта "Бизнеске жол" задержала руководителя регионального филиала АО "Аграрная кредитная корпорация", передает kazlenta.kz.

Как сообщили в пресс-службе Антикора, главу филиала подозревают в неоднократном получении взяток от местных аграриев. По версии следствия, он собирал с сельхозпроизводителей мзду в размере от 100 до 500 тыс. тенге.

Деньги руководитель филиала получал за положительное и беспрепятственное решение вопросов о выдаче кредитных займов в рамках Национального проекта по развитию агропромышленного комплекса Казахстана на 2021-2025 годы.

Подозреваемого водворили в изолятор временного содержания Петропавловска. Досудебное расследование продолжается, – сообщили в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги