Ru  Kz
Все новости

Задержан руководитель филиала АО "Пассажирские перевозки"

Руководителя филиала "Пассажирские перевозки" задержали по подозрению в получении взяток, передает kazlenta.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

Антикоррупционной службой начато досудебное расследование в отношении одного из руководителей филиала АО «Пассажирские перевозки» - «Пригородные перевозки».

Как сообщили в Антикоре, директор филиала акционерного общества подозревается в том, что в период с сентября 2020 года по декабрь текущего года на систематической основе получал денежные средства за действия в пользу поставщика услуг по ремонту пассажирских вагонов и общее покровительство. Сумма полученной взятки составила более 11 миллионов тенге.

20 декабря этого года подозреваемый задержан и с санкции суда заключен под стражу.

Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей
Откуда приезжают гастарбайтеры в Казахстан
В каких регионах Казахстан дороже и дешевле всего покупать куриные яйца