Ru  Kz
Все новости

В Алматинской области чиновников районного акимата подозревают в получении взятки

В Алматинской области чиновников районного акимата подозревают в получении взятки
Фото: kazlenta.kz

Руководитель и главный специалист отдела сельского хозяйства и земельных отношений Карасайского района Алматинской области подозреваются в получении взятки, передает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

По данным Антикоррупционной службы Алматинской области, досудебное расследование в отношении главного специалиста отдела сельского хозяйства и земельных отношений Карасайского района завершено. Его подозревают в неоднократном получении взяток от лиц за ускоренную выдачу удостоверения на право управления самоходными сельскохозяйственными машинами и их регистрацию.

1 сентября в отношении главного специалиста избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. 15 сентября прокуратурой Алматинской области обвиняемый предан суду. Вместе с тем в настоящее время в отношении руководителя отдела проводится досудебное расследование, – сообщили в ответе на запрос в Антикоре Алматинской области.

Согласно положениям ст. 201 УПК РК, иная информация распространению не подлежит.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Сколько женщин работают в сфере образования Казахстана
Сколько женщин проживает в Казахстане
Шампанское в Казахстане подорожало на 10% за год
Мультимедиа
Праздничная акция «Nauryz Sale» стартует в Астане
760 человек спасли из снежных заносов за сутки в Казахстане
Более 400 человек спасли из снежных заносов в Карагандинской области
Снегопад в Астане: коммунальные службы работают круглосуточно
Новые апартаменты для спасателей: в Алматы вручили ключи сотрудникам МЧС