Ru  Kz
Все новости

В Костанайской области учителям не перечислили пенсионных и медицинских взносов на 25 млн тг

В Костанайской области учителям не перечислили пенсионных и медицинских взносов на 25 млн тг
Фото: kazlenta.kz

С начала года 1432 работникам организации образования района Беимбета Майлина не перечислялись обязательные пенсионные взносы и уплата отчислений по обязательному социальному медицинскому страхованию на общую сумму 25 млн тенге, передает kazlenta.kz со ссылкой на прокуратуру региона.

Нарушение выявлено в ходе проведения анализа по вопросу соблюдения прав и законных интересов работников органов образования.

По акту надзора нарушения устранены, виновные привлечены к административной ответственности, задолженность перед работниками погашена, тем самым защищены их конституционные права.

В целях предотвращения нарушений трудового законодательства прокуратурой района проведен круглый стол с участием трудовых коллективов, руководителей района и общественности, - сообщили в прокуратуре района Беимбета Майлина.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
В столице активно проходит масштабный субботник
В Алматы на ночь ограничат движение на нескольких крупных перекрестках
Жумангарин встретился с аграриями Актюбинской области
ЕАБР прогнозирует рост ВВП Казахстана не ниже 5,5% в 2026 году
Товарооборот Казахстана и США превысил 3 млрд долларов