Ru  Kz
Все новости

В Костанайской области учителям не перечислили пенсионных и медицинских взносов на 25 млн тг

В Костанайской области учителям не перечислили пенсионных и медицинских взносов на 25 млн тг
Фото: kazlenta.kz

С начала года 1432 работникам организации образования района Беимбета Майлина не перечислялись обязательные пенсионные взносы и уплата отчислений по обязательному социальному медицинскому страхованию на общую сумму 25 млн тенге, передает kazlenta.kz со ссылкой на прокуратуру региона.

Нарушение выявлено в ходе проведения анализа по вопросу соблюдения прав и законных интересов работников органов образования.

По акту надзора нарушения устранены, виновные привлечены к административной ответственности, задолженность перед работниками погашена, тем самым защищены их конституционные права.

В целях предотвращения нарушений трудового законодательства прокуратурой района проведен круглый стол с участием трудовых коллективов, руководителей района и общественности, - сообщили в прокуратуре района Беимбета Майлина.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Мультимедиа
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT
«Безопасность начинается с себя»: спасатели провели акцию в Астане
В Астане частично ограничат движение по улице Бараева
«Безопасность на воде – ответственность каждого»: в Астане прошло профилактическое мероприятие