Ru  Kz
Все новости

Россияне могут отдохнуть за счет работодателя


С 1 января 2019 года организации, которые оплачивают отпуск своих сотрудников, могут уменьшить налогооблагаемую базу, пишет Запад24.Установленная сумма 50 тыс. рублей на человека. Её необходимо потратить на отдых на территории России. Работодатель может обеспечить путевками всю семью, включая детей до 18 лет или детям до 24 лет, обучающимся в учебных заведениях по очной форме. Закон позволяет потратить деньги на проживание в отеле или другом объекте размещения, на оплату питания, санаторно-курортное обслуживание и экскурсии. Также из этой суммы может быть оплачена дорога до места отдыха и обратно.

- Нововведения не обязанность, а право работодателя. В любом случае это будет способствовать развитию практики социальной ответственности предприятий, развитию социального туризма. Считаю, что доля таких работодателей в нашей стране увеличится. Это дополнительный инструмент реализации права на отдых граждан, поощрения работников, способ их премирования, — пояснил парламентарий Сергей Кривоносов .

По экспертным оценкам, отпуском за счет работодателя в 2019 году могут воспользоваться около 200 тысяч россиян, сообщает Госдума.

Фото: depositphotos.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам