Ru  Kz
Все новости

Сбил верблюда и получил 14 млн тг житель Мангистауской области

Сбил верблюда и получил 14 млн тг житель Мангистауской области
Фото: lada.kz

Водитель внедорожника Exeed VX не заметил верблюда, вышедшего на дорогу, и совершил столкновение с животным. Несмотря на доказанную судом вину, водитель получил компенсацию в размере более 14 миллионов тенге, передает kazlenta.kz со ссылкой на lada.kz.

ДТП с участием верблюда произошло в Мангистауской области на республиканской трассе между поселками Шетпе и Жетыбай. Водитель внедорожника Exeed VX не заметил верблюда, вышедшего на дорогу, из-за припаркованного на обочине автомобиля, и совершил наезд. Животное погибло на месте происшествия, а также была повреждена вся левая половина автомобиля. Судом была установлена вина водителя внедорожника.

Страховая компания выплатила 14,1 миллиона тенге владельцу внедорожника на восстановление автомобиля.

Ежегодно в Казахстане происходят десятки аварий с участием диких животных и бродячего скота. По данным Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры РК, за восемь месяцев 2023 года произошло 68 таких ДТП, в которых погибли 26 водителей и пассажиров, вред здоровью получили 135 человек. При этом статистикой не учитываются случаи повреждения имущества (автомобиля), если нет человеческих жертв.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы