Ru  Kz
Все новости

15 казахстанских детей вывезли из Израиля - МИД РК

15 казахстанских детей вывезли из Израиля - МИД РК
Фото: gov.kz

В посольство Казахстана в Израиле обратилось более 100 казахстанцев с просьбой оказать содействие в выезде из страны. Об этом сообщил  официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров на брифинге в ведомстве, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

По словам Смадиярова, в связи с резким осложнением военно-политической обстановки в Израиле и Палестине, МИД принимает меры по организации выезда граждан Казахстана из зоны конфликта.

Для решения этой задачи задействованы посольства Казахстана в Израиле, Египте и Иордании. По состоянию на 16 октября текущего года в посольство Казахстана в Израиле обратилось более 100 граждан РК с просьбой оказать содействие в выезде из страны. Часть из них уже покинули страну самостоятельно при содействии казахстанских дипломатов. К примеру, вчера усилиями посольства Казахстана в Израиле организован вылет 19 граждан РК, в том числе 15 детей, проходивших обучение по специальным программам, — сообщил представитель МИД.

Он отметил, что с целью обеспечения безопасного выезда казахстанцев дипломатами осуществлен трансфер детей с различных регионов Израиля до аэропорта.

Посольство Казахстана в Израиле продолжает координировать соотечественников по вопросам выезда и приобретению авиабилетов. Отмечаем, что международный аэропорт в городе Тель-Авива продолжает работать в штатном режиме, — добавил Смадияров.  


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Мультимедиа
Видео в соцсетях помогло выявить нарушителей ПДД в Экибастузе
В Казахстане с начала года изъяли более 1 700 единиц криминального оружия
Движение у «Астана Арены» временно ограничат во время концерта Кайрата Нуртаса в столице
Улицу Космонавтов частично закроют в связи с ремонтом в Астане
Гибель военнослужащих в Мангистауской области: страны ОТГ выразили соболезнования Казахстану