Ru  Kz
Все новости

Казахстан и Германия укрепляют сотрудничество в области энергоэффективности

Казахстан и Германия укрепляют сотрудничество в области энергоэффективности
Фото: пресс-служба

С 16 по 20 октября 2023 года в рамках Казахстанско-Германского энергетического диалога казахстанская делегация приняла участие в ознакомительной поездке в г. Берлин.

Основная тема встреч в рамках поездки: «Энергетический переход и защита климата: практика в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии».

В состав казахстанской делегации вошли представители Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства промышленности и строительства РК, АО «Казцентр ЖКХ», эксперты бизнеса и некоммерческих организаций.

Ключевыми вопросами энергетического диалога являются повышение энергоэффективности в промышленности, энергоэффективность в зданиях, водородная энергетика и возобновляемые источники энергии.

Целью поездки является изучение передового опыта ФРГ в сфере энергоэффективности в промышленности и секторе зданий, а также в области внедрения возобновляемых источников энергии. В ходе рабочего визита, участники посетили несколько объектов и проектных площадок в г. Берлин, демонстрирующих практическую реализацию энергетического перехода и защиты климата, с фокусом на инновационные решения в областях энергоснабжения, повышения энергоэффективности зданий, а также использования возобновляемых источников энергии.

Резюмируя поездку, заместитель председателя Комитета по делам строительства и ЖКХ Азимбек Пазылбекулы подчеркнул, что видит большой потенциал в формировании единых подходов в области энергоэффективности. «Казахстан готов продолжать укрепление многолетнего сотрудничества с целью практической реализации международного партнерства в области энергоэффективности между Казахстаном и Германией», - отметил А.Пазылбекулы.

Отметим, что организаторами мероприятия выступило Немецкое энергетическое агентство.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Войдёт в Книгу рекордов: гигантскую карту Казахстана из шерсти представили в Астане
Участок улицы Центральная перекроют на несколько ночей в Алматы
Казахстан завезёт из Германии 5 тысяч молочных коров
Почти на 6 млн тг оштрафовали стройкомпании в Алматы
Товарооборот Казахстана и Таджикистана вырос на четверть и достиг 1,1 млрд долларов
Яндекс.Метрика