Ru  Kz
Все новости

Жители и чиновники вместе планируют развитие района в Усть-Каменогорске

Жители и чиновники вместе планируют развитие района в Усть-Каменогорске
Фото: Instagram/Жаксылык Омар

Акимат Усть-Каменогорска привлек инициативную группу жителей к непосредственной разработке плана развития одного из районов города, передает Liter.kz.

Встретившись с жителями района Левый берег 18 октября, аким города Жаксылык Омар предложил им сформировать инициативную группу для участия в распределении бюджета на следующий год.

Уже 20 октября активисты приняли участив в совещании городского акимата под председательством заместителя акима Армана Искакова.

Предварительно жители провели активную работу со специалистами ЦТУ и отдела ЖКХ. Результатом стал утвержденный на совещании предварительный план по приоритетным направлениям развития инфраструктуры. В первую очередь – улично-дорожной сети и системы освещения. В ближайшее время мы проведем необходимые расчеты и представим конечный вариант населению Левого берега, – сообщил о результатах мероприятия Жаксылык Омар.

По мнению акима, такой формат сотрудничества власти и населения показал себя хорошо. В дальнейшем его продолжат применять и в других районах Усть-Камменогорска.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Мультимедиа
Террасу ресторана демонтировали в центре Алматы
«Сердце ребёнка – мир искусства»: в Астане прошел мастер-класс для особенных детей
Домой после армии: в Астане торжественно встретили солдат
Движение на улице Строительная поэтапно ограничат в Алматы
«Защита Родины – дело настоящих мужчин!»: в Астане проводили в армию очередную группу молодых людей