Ru  Kz
Все новости

Мошенничество на 12 млн тг произошло в Кокшетау

Мошенничество на 12 млн тг произошло в Кокшетау
Фото: freepik.com

Сотрудниками отдела криминальной полиции города Кокшетау раскрыто преступление, произошедшее в августе, передает kazlenta.kz. 
В начале августа в управление полиции обратился 50-летний житель Кокшетау с тем, что в период с июня по август ранее знакомый мужчина обманным путем завладел его 12 млн тенге.
По данному факту полицейские начали досудебное производство по ст. 190 УК РК “Мошенничество”.
Как удалось выяснить, пострадавший купил машину Audi A8 за 12 млн тенге у своего знакомого, занимавшегося продажей автомобилей уже несколько лет. Приобретя машину, мужчина сразу же оформил документы на себя. Но позже новоиспеченный хозяин транспортного средства выявил, что в машине не исправен двигатель, и попросил устранить все дефекты, вернув продавцу машину.
Злоумышленник просто перестал выходить на связь и оформил машину на другого человека. Тогда мужчина решил обратиться за помощью в полицию.
После двухмесячных розыскных мероприятий полицейским удалось установить подозреваемого в Сандыктауском районе. Причастность правонарушителя к данному преступлению проверяется. Следственные действия продолжаются.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Полицейские призывают быть осторожными с мошенничеством в сфере медицинских услуг
Astana Half Marathon 2026 установил рекорд по числу иностранных участников
Неожиданные коллаборации и премьеры: чем запомнился 5-й Beu Fest
Туристам предложат новые маршруты в национальном парке “Бурабай“
Пассажиры пожаловались на тараканов в поезде Мангистау-Семей