Ru  Kz
Все новости

В Рудном психически больной мужчина угрожал матери топором

 


В адрес начальника Управления полиции подполковника Алима Бажикбаева поступило благодарственное письмо от председателя «Общества собственников квартир и помещений «Самал» Алии Бабеновой за профессиональное исполнение служебных обязанностей. Сотрудникам местного управления полиции оперативно отреагировавшим на сообщение жильцов одного из домов удалось предотвратить правонарушение, передает qostanay.tv.


По словам председателя ПКСК, жильцы дома, проживающие по улице 50 лет Октября в городе Рудный, неоднократно жаловались на одного из агрессивных соседей, проживающего со своей матерью. Часто из их квартиры дебошира доносились крики. Заметив неладное, соседи решили оповестить председателя, которая и сообщила в полицию.


Прибывшие на место происшествия стражи порядка стучали в дверь, из которой доносился шум, однако в квартире никто не отреагировал. Жильцы многоэтажного дома утверждали, что в квартире кто-то есть. «Из этой квартиры вот уже несколько дней никто не выходил», - утверждали соседи. Открыть дверь квартиры удалось при помощи плотников.


- В квартире было темно, стоял неприятный запах и повсюду разбросан мусор. Из одной из комнат доносились крики о помощи. Пройдя дальше по коридору, мы увидели мужчину, в руках у которого был топор. Холодным оружием он угрожал своей матери, - рассказывает старший участковый Отдела местной полицейской службы майор полиции Ерлан Абдульманов.


Полицейские не долго думая, отобрали у семейного дебошира топор. По словам сотрудника участкового пункта №7 Рустема Нурахметова, 56-летний мужчина, состоит на учете в психиатрической больнице. Полицейские доставили его в Психоневрологический диспансер для прохождения лечения.


Председатель ОСКиП «Самал» Алия Бабенова и жильцы дома, расположенного по улице 50 лет октября выражают благодарность за оказанную помощь инспекторам участкового пункта №7 Управления полиции города Рудного майору полиции Ерлану Абдульманову, капитану полиции Рустему Нурахметову, старшему лейтенанту полиции Нурмухану Бектанову и старшему лейтенанту полиции Арману Сатыбалдину.


Ильяс Кудабаев



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек