Ru  Kz
Все новости

35 детей госпитализировали после школьного обеда в Жамбылской области

35 детей госпитализировали после школьного обеда в Жамбылской области
Фото: freepik.com

Групповое отравление детей и взрослых произошло в школе Байзакского района Жамбылской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Как сообщили в пресс-службе областного управления здравоохранения, в Центральную районную больницу Байзакского района поступили пострадавшие с отравлением в школьной столовой во время обеда. Обратились в приемный покой ЦРБ 48 отравившихся. Из них госпитализировано 35, из которых двое взрослых.

Основной контингент обратившихся составляют дети в возрасте 7-10 лет, это учащиеся средней школы Н. Киикбаева Байзакского района. Всем пострадавшим поставлен диагноз «острая пищевая токсикоинфекция», — пояснили в ведомстве. 

Врачи констатируют, у всех госпитализированных состояние ближе к средней степени тяжести и удовлетворительное.

Все диагностические и лечебные мероприятия проводятся под контролем главных областных специалистов в составе: инфекционистов, педиатров, токсиколога, реаниматологов-анестезиологов.

Для оказания медпомощи пациентам ведутся консультации с главным инфекционистом РК. Обстановка стабильная, находится на контроле управления здравоохранения области и министерства здравоохранения РК, уточнили в пресс-службе управления здравоохранения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
Речные прогулки по Есилю возобновят в Астане с 1 мая
Казахстан и ОЭС наращивают стратегическое партнёрство: товарооборот превысил 15 млрд долларов
Касым-Жомарт Токаев наградил победителей национального конкурса в сфере ИИ – фото
Токаев: «Тотальная цифровизация и внедрение ИИ являются одним из ключевых факторов модернизации страны»
Касым-Жомарту Токаеву показали первый в Казахстане платёж криптовалютой