Ru  Kz
Все новости

Правительство РК определило требования к новому инвестору «АрселорМиттал Темиртау»

Правительство РК определило требования к новому инвестору «АрселорМиттал Темиртау»
Фото: gov.kz

Министр промышленности и строительства Канат Шарлапаев пояснил, какие требования выдвинет правительство новому инвестору "АрселорМиттал Темиртау", передает kazlenta.kz со ссылкой па tengrinews.kz.

Во время заседания спикер Сената Маулен Ашимбаев поинтересовался о критериях для нового инвестора "АрселорМиттал Темиртау".

Касательно требований к новым инвесторам, какие вложения будут, вы будете ставить перед новым инвестором какие-то критерии, требования, задачи? - поинтересовался Ашимбаев.

Отвечая на вопросы, Канат Шарлапаев подтвердил, что сейчас АМТ остро нуждается "в инвестициях в безопасность".

Сегодня АМТ производит 3,2 миллиона тонн стали, есть потенциал довести до 4,5-4,8 миллиона тонн стали. И вот в этом случае, первое, мы будем требовать инвестиций в промышленную безопасность, второе – взятие обязательства по расширению производства и увеличению мощностей до того уровня, на котором он работал в прежние годы. И объем таких инвестиций мы сейчас оцениваем в среднесрочной перспективе, это порядка 3 миллиардов долларов. И в первую очередь на первое время понадобится порядка миллиарда долларов, для того чтобы наращивать производство и повышать производственную безопасность, - пояснил Шарлапаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах