Ru  Kz
Все новости

В отношении «АрселорМиттал Темиртау» заведено административное дело

В адрес Департамента Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан по Карагандинской области, поступило обращение Объединения индивидуальных предпринимателей и юридических лиц «Ассоциация застройщиков Карагандинской области», касательно роста стоимости металлопроката, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В рамках рассмотрения вышеуказанного обращения, Департаментом в адрес АО «АрселорМиттал Темиртау» направлены запросы, в том числе касательно причины повышения цены на металлопрокат.

На вышеуказанный запрос АО «АрселорМиттал Темиртау» представил не полную информацию.

В связи с непредоставлением полной и подробной информации, Департаментом в отношении АО «АрселорМиттал Темиртау» 12.05.2021г. возбуждено административное производство по статье 162 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Материалы дела, на основании ходатайства АО «АрселорМиттал Темиртау» направлены в Специализированный административный суд города Темиртау.

При этом, АО «АрселорМиттал Темиртау» подало жалобу на незаконность составления протокола.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги
Минеральная вода и напитки подорожали почти на 15% в Казахстане
Казахстан занял 98-е место в мире по дороговизне коммунальных услуг
Как часто казахстанцы меняют национальность
Не только iPhone: какие смартфоны лидируют на рынке Казахстана