Ru  Kz
Все новости

Угрожал распространить интимные фото: вымогателя задержали в Шымкенте

Угрожал распространить интимные фото: вымогателя задержали в Шымкенте
Фото: polisia.kz

Угрожал распространить интимные фото. Вымогателя задержали полицейские Шымкента, передает kazlenta.kz. 
Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью городского ДП получили сообщение от местной жительницы о факте вымогательства денег.
Со слов заявительницы, она познакомилась с неким мужчиной в соцсети. Спустя пару месяцев переписки, злоумышленник, войдя в доверие, получил доступ к ее личным данным и фотографиям, в том числе интимного характера. Далее, пригрозив распространением этих фото среди близких, начал требовать у горожанки денег.
В результате оперативных мероприятий УБОПовцы задержали шантажиста в Атырау. Им оказался 34-летний гражданин Узбекистана. Полицейские проводят расследование по статье 194 УК “Вымогательство”. Отмечается, что подозреваемый может быть причастен еще к другим аналогичным преступлениям.
Стражи порядка рекомендуют, что не стоит предпринимать необдуманных действий и вести переписку на личные темы в социальных сетях с незнакомыми людьми. Не следует сообщать свои персональные данные. Категорически нельзя хранить и отправлять посредством сети интернет фото и видеоизображения сугубо личного характера.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Мультимедиа
Ветеран ВОВ отметила 101-летие в Алматы
Бектенов провёл переговоры с премьер-министром Грузии
Ещё пять железнодорожных вокзалов открылись после реконструкции в Казахстане
Токаев и Кобахидзе обсудили расширение сотрудничества между Казахстаном и Грузией
Новое студенческое общежитие на 400 мест построят в Алматы