Ru  Kz
Все новости

Лжеполицейского-вымогателя задержали в Костанае

В Костанайской области задержан лжеполицейский, который представлялся сотрудником подразделения УБОП, передает kazlenta.kz. 

Операция по задержанию лжеполицейского проведена сотрудниками управлений собственной безопасности и по борьбе с организованной преступностью ДП области.

В полицию поступило заявление от жительницы областного центра, которая сообщила, что у нее вымогает деньги неизвестный мужчина, представлявшийся сотрудником УБОП. Все доводы заявительницы были тщательно проверены и подтверждены, – сообщил подробности заместитель начальника УСБ ДП Костанайской области Канат Мендыбаев. 

При проверке установлено, что подозреваемый – житель Акмолинской области, который приехал в Костанай. Он угрожал потерпевшей привлечением к уголовной ответственности и распространением порочащих сведений. Таким образом, незаконно получил более 2 млн тенге. 

В результате совместных оперативных мероприятий сотрудниками управлений по борьбе с организованной преступностью и собственной безопасности ДП Костанайской области 27-летний подозреваемый был задержан на одной из съемных квартир города Костаная. В настоящее время он арестован судом, проводятся следственные действия, – подытожил начальник УБОП ДП Костанайской области Серик Байгонов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
Победный финиш: подведены итоги международных скачек в честь 180-летия Жамбыла Жабаева
Молодежь Алматы объединилась на Кок-Жайлау в рамках экологической акции по посадке деревьв
В Алматинской области широко отмечают 180-летие Жамбыла Жабаева
МВД призвало родителей внимательнее следить за детьми
Городской челлендж «Один учитель - одна история» запустили в Астане