Ru  Kz
Все новости

Более чем на 5 млн тенге обманул телефонный мошенник 60-летнюю астанчанку

Полицейские Нур-Султана задержали очередного мошенника, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

С заявлением в полицию обратилась жительница столицы о том, что неизвестный, представившись по телефону сотрудником банка, путем обмана завладел ее денежными средствами в сумме 5 250 000 тенге.

Сотрудниками криминальной полиции УП района “Есиль” в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий в Алматы задержан 31-летний мужчина, подозреваемый в мошенничестве.

Установлено, что злоумышленник, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил потерпевшей, что в ее приложении произошла сомнительная операция и для этого необходимо заблокировать приложение и установить новое. В разговоре мужчина был очень вежлив и убедителен, на что и попалась женщина. Затем преступник, используя указанное приложение, перевел со счета потерпевшей денежные средства.

Задержанный предоставлял сведения банковских карт другим соучастникам, которые переводили на них денежные средства, полученные преступным путем, а затем обналичивали и переводили их на QIWI-кошелек.<!--more-->

У подозреваемого изъяты 10 банковских карт. Задержанный водворен в Изолятор временного содержания ДП Нур-Султана. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 190 части 3 УК РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Мультимедиа
Террасу ресторана демонтировали в центре Алматы
«Сердце ребёнка – мир искусства»: в Астане прошел мастер-класс для особенных детей
Домой после армии: в Астане торжественно встретили солдат
Движение на улице Строительная поэтапно ограничат в Алматы
«Защита Родины – дело настоящих мужчин!»: в Астане проводили в армию очередную группу молодых людей